Яндекс.Метрика
Два ульяновских учителя победили на всероссийском конкурсе «Педагогический дебют-2018»
13:1610 апреля 2018

Финальный этап конкурса на лучшего молодого преподавателя России «Педагогический дебют-2018» проходил со 2 по 7 апреля в Москве. Среди 137 участников из 45 регионов победы в двух номинациях достались представителям Ульяновской области.

Лучшим молодым учителем стала преподаватель русского языка и литературы Кадетской школы №7 имени Кашкадамовой Анастасия Анчикова, а в номинации «Молодой педагог дополнительного образования» победил Сергей Карачев из Центра детского творчества №2. 

Стаж участников не превышает пять лет. Всего Ульяновскую область представили пять молодых педагогов – победителей регионального этапа в разных номинациях. Остальные три представители региона получили дипломы лауреатов в своих направлениях: директор Октябрьской школы Радищевского района Наталья Наумова и замдиректора по воспитательной работе Стемасской школы Анна Курицына стали лауреатами в номинации «Молодые управленцы», педагог-психолог Выровской школы Майнского района Иван Самусин – в категории «Молодые педагоги-психологи».

Конкурс «Педагогический дебют» существует уже 12 лет. Министр образования и науки региона Наталья Семёнова отметила, что он стал важной площадкой для развития творческого потенциала преподавателей и их профессионального роста. В Ульяновской области молодых учителей поддерживают единовременной выплатой (10 тысяч рублей) и ежемесячной (1 тысяча рублей). Для педагогов из сельской местности за каждый год работы дополнительно в течение трёх лет выплачивается от 20 до 60 тысяч рублей.