Яндекс.Метрика
Добровольного пожарного наградили орденом за спасение людей
11:4328 июня 2018

Сергей Гурчев из села Новая Камаевка Павловского района вытащил двоих мужчин во время пожара. Учитель ОБЖ, с декабря 2011 года он входит в число добровольных пожарных, а в прошлом году был выбран старостой села.

Пожар в Новой Камаевке произошёл вечером 1 марта. Горел жилой дом на улице Новой. Сообщение поступило на пульт пожарно-спасательной части №29 Павловского района. Огонь заметила соседка и оповестила сельчан о беде.

Узнав о пожаре, Сергей тут же побежал к горящему дому. Внутри находилось двое мужчин – хозяин, инвалид 1 группы, и его гость. С первого раза Гурчев не смог вытащить их. Затем он ползком добрался до комнаты, где находился хозяин, помог ему выбраться из здания и передал пострадавшего фельдшеру. Увидев еще одного человека, добровольный пожарный вместе с соседом вытащил и его.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил добровольного пожарного орденом «За проявленное мужество». Сергей Гурчев – отец четверых детей, награжден Почетным знаком Ульяновской области «Отцовская слава», председатель совета отцов Павловского района.