Яндекс.Метрика
До отключения аналогового вещания в Ульяновской области осталось 48 дней
11:3824 декабря 2018

На сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ установили таймер обратного отсчета до отключения аналогового вещания 20 обязательных общедоступных телеканалов.

Ульяновская область вместе с Пензенской, Рязанской, Тульской, Ярославской областями и Чеченской Республикой вошла в первый этап отключения, запланированный на 11 февраля. До первой волны остается 48 дней.

15 апреля аналоговое телевещание прекратится в 20 регионах, 3 июня – в остальных 57. В течение недели после отключения на аналоговых частотах телеканалов зрители будут видеть информационный экран о переходе на цифровое телевидение. К 2020 году все регионы России полностью запустят цифровую телесеть.

Определить, какое телевидение у вас дома, и подготовиться заранее можно уже сейчас. Для этого нужно внимательно посмотреть на экран телевизора. Если рядом с логотипом «Первого канала» вы видите букву «А», позаботьтесь о перенастройке телевизора или приобретите новое цифровое оборудование – телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 или приставку DVB-T2 в дополнение к старому телевизору.

Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

Таймер обратного отсчета до отключения аналогового вещания размещен здесь: http://ulyanovsk.rtrs.ru/tv/countdown/.

По вопросам подключения «цифры» можно обратиться по круглосуточному номеру 8 (800) 220-20-02. Звонок по России бесплатный.