Яндекс.Метрика
До начала кинофестиваля «От всей души» осталось 10 дней
11:5016 мая 2018

В десятый раз в Ульяновск приедут известные артисты театра и кино, а на экранах покажут фильмы для всей семьи. Х международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» пройдет с 26 по 30 мая.

В дни фестиваля в Ульяновске и области пройдут кинопоказы конкурсной и внеконкурсной программ, художественные и фотовыставки, мастер-классы и встречи. Одна из них – с народным артистом РФ Владимиром Хотиненко. Также пройдет публичная лекция «Хичкок – наше всё» от историка кино Галины Аксёновой, откроются два японских фестиваля – ретроспективы 1950-80-х годов и современного кино «Эйгакаи». К столетию ВГИКа в Ульяновске начнет работу выставка, посвященная выпускнику-земляку художнику Ивану Франго при участии артиста Вадима Колганова.

В ходе фестиваля в Ульяновске презентуют региональное отделение Молодежного центра Союза кинематографистов России. Во встрече примет участие руководитель отдела молодёжной политики Союза кинематографистов РФ Дмитрий Якунин.

В деловой программе кинофестиваля главной станет стратегическая сессия. Предполагается, что в ней примут участие генеральный директор проектного офиса министерства культуры России «Роскультпроект» Олег Иванов.

Откроется фестиваль «От всей души» традиционно «звездной дорожкой» участников. Ведущими церемонии станут супруги Владимир Вдовиченков и Елена Лядова, а после церемонии творческий вечер начнёт актриса театра и кино Чулпан Хаматова. На сцене Ленинского мемориала она прочитает любимые стихотворения Анны Ахматовой, Марины Цветаевой и Беллы Ахмадулиной под аккомпанемент фортепиано.

27 мая запланировано музыкально-поэтическое представление актерской династии Вениамина и Алики Смеховых и открытие именной звезды обладателя Гран-при – приза губернатора Ульяновской области «Честь и достоинство». Завершением фестиваля станет творческий вечер артиста Дмитрия Назарова. 

Организаторы обращают внимание зрителей, что время начала церемонии открытия кинофестиваля изменено: 26 мая в 17:00.

Полная программа фестиваля размещена здесь и в группе события.