Яндекс.Метрика
До конца ноября в Ульяновской области отремонтируют 8 мостовых переходов
13:1101 ноября 2018
В рабочем поселке Радищево завершен ремонт моста через реку Терешка на автодороге «Подъезд к Радищево». Подрядчики выполнили работы раньше срока. Мост рассчитан на самый высокий уровень нагрузки массой в 80 тонн. При восстановлении покрытия мостового сооружения в его конструкции применили деформационные швы «Торма-Джойнт». Это обеспечивает непрерывность покрытия и плавность проезда.

Как сообщил руководитель областного минтранса Дмитрий Вавилин, всего на 2018 год был запланирован ремонт 8 мостовых переходов – это через Свиягу у села Коромысловка, Терешку в поселке Радищево, Канадейку, Сызранку, Томышовку в селе Кивать, реку Авраль у села Елховый Куст, а также через ручей в Ясашной Ташле и овраг в Тушне. На данный момент отремонтированы 6 мостов, работы на оставшихся двух  подрядные организации завершат в ноябре.

«При ремонте применялись современные технологии, которые позволяют улучшить качество сооружения, продлить срок его службы и обеспечить безопасный проезд транспортных средств. Например, в селе Ясашная Ташла Тереньгульского района проезжая часть мостового сооружения выполнена из литого асфальтобетона, перильные ограждения – из композитных материалов», - отметил министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.