Яндекс.Метрика
До 2019 года отремонтируют транзитный участок автодороги «Большие Ключищи – Сенгилей»
12:1805 июня 2018

В 2018 году на ремонт автодорог Сенгилеевского района предусмотрено 225 миллионов рублей. Из них 186 миллионов пойдет на дороги областного значения и 38 – на муниципальные.

Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом ремонтных работ транзитного участка автомобильной дороги регионального значения «Большие Ключищи – Сенгилей» в селе Тушна.

«На эти цели мы направим почти 60 миллионов рублей, – сообщил Сергей Морозов. – Кроме того, будет приведён в порядок мост. Речь идёт не только о ремонте дорожного полотна, но и о благоустройстве тротуара, установке современного уличного освещения».

Протяженность ремонтируемого участка составляет три километра. В 2017 году здесь были сделаны основные подготовительные работы. Часть участка будет сдана уже в этом году, а в 2019 работы завершатся.

«Одна из наших задач – создание комфортных условий для людей. Село Тушна – это своеобразные ворота Сенгилеевского района, которому мы уделяем огромное внимание. У нас есть планы по созданию здесь инфраструктуры, необходимой для туризма, поэтому дороги необходимо содержать на достойном уровне. Ещё 75 миллионов рублей выделено на завершение реконструкции участка дороги «Силикатный – Кучуры», – подытожил глава региона.