Яндекс.Метрика
Для ульяновских школьников на каникулах будет организовано более 800 мероприятий
20:1627 октября 2018
В период с 27 октября по 5 ноября в учреждениях культуры и образования города Ульяновска будут организованы спортивные, творческие и интеллектуальные мероприятия. Также в это время для школьников будут организованы туристические поездки и загородные экскурсии, состоятся волейбольные, баскетбольные соревнования, творческие песенные конкурсы, интеллектуальные и патриотические проекты в рамках празднования Дня народного единства, мероприятия для всей семьи.Планируется, что в мероприятиях примут участие более 58 тысяч городских школьников. 

31 октября в областном дворце творчества детей и молодёжи «Гора самоцветов» состоится празднование 60-летия «Детско-юношеского центра № 3», которое пройдет 31 октября. 1 ноября пройдёт торжественное мероприятие, приуроченное 100-летию школы №46 имени И.С. Полбина. 4 ноября в лицее № 11 им. В.Г. Мендельсона пройдёт традиционный общегородской турнир по баскетболу памяти Владимира Беглова.

Ульяновский колледж культуры и искусства приглашает учащихся общеобразовательных школ, детских школ искусств посетить мастер-классы по фольклору, рисованию, аэробике, режиссуре, сценической пластике и речи, игровым технологиям. В кинозалах «Люмьер» состоятся показы фильмов для детей.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации города, в ульяновских библиотеках состоятся показы спектаклей и концерты, громкие чтения, игры и экскурсии, обзоры книжных выставок, литературно-спортивные игры, викторины по любимым произведениям, интерактивные беседы и кружки рукоделия. В библиотеках запланирована серия мероприятий, посвященных празднованию 370-летия Симбирска-Ульяновска.

Полный план мероприятий