Яндекс.Метрика
Светлана Солуянова стала спортсменкой года по версии журнала Glamour
12:4115 ноября 2018

Журнал Glamour ежегодно проводит одну из самых ярких и влиятельных премий «Жензина года», где выбирает лучших среди известных персон кино, театра, сцены и спорта.

В этом году одной из лауреаток премии стала мастер спорта международного класса, действующий чемпион Европы и России по боксу, 24-летняя димитровградка Светлана Солуянова.

Конкуренцию в номинации Светлане составляли чемпионки мира, Европы, Олимпийских игр в разных видах спорта: фигуристка Алина Загитова, легкоатлетка Мария Ласицкине, пловчиха Юлия Ефимова и бегунья Дженнифер Акиниймик.

На сегодняшний день димитровградка, имея массу внушительных спортивных наград, не раз попадала в списки самых красивых спортсменок. Вместе с тем, Светлана увлекается не только боксом. В школьные годы она окончила музыкальную школу по отделению «гармонь» и в свободное от спорта время пишет песни и играет на гитаре.

Кстати, сегодня в Нью-Дели стартует чемпионат мира по боксу среди женщин. Солуянова заявлена от сборной России в весовой категории до 51 килограмма.