Яндекс.Метрика
Девятилетний ульяновец откроет матч сборных Бразилии и Бельгии в Казани
16:4206 июля 2018

Школьник Роман Иващенко станет участником церемонии открытия одного из четвертьфинальных матчей чемпионата мира по футболу, сообщает Ulpravda.ru. Игра состоится сегодня на «Казань-Арене» с участием сборных Бразилии и Бельгии. Начало в 22:00. Мальчик вынесет на поле мяч. 

Роман получил такую уникальную возможность, победив в конкурсе «Юный арбитр» от одного из спонсоров чемпионата мира по футболу. Нужно было отправить фотографию и рассказать, почему он любит футбол.

Школьник уже три года занимается в областной школе «Волга-СШОР», и, по словам мамы Натальи, с мячом не расстается с утра до вечера. Женщина рассказала, что такая удача для их семьи редкость. «Мы даже подавали заявку, чтобы купить билеты на три матча чемпионата мира, но всякий раз получали отказ. Расстроились, конечно. Ведь Ромка без футбола жизни своей не представляет, –  рассказывает Наталья корреспонденту Ulpravda.ru. – Утром, например, перед завтраком из его комнаты сначала мяч выкатывается, а потом только сам Рома выходит».

Сейчас Роман с мамой уже в Казани. По словам Натальи, сын очень волнуется, но обещает не подвести.