Яндекс.Метрика
Детское отделение Майнской районной больницы отремонтируют в июле
15:2905 июня 2018

Ремонтные работы в детском отделении Майнской ЦРБ планируют завершить к июлю этого года. Об этом сообщила главный врач больницы Ирина Крупнова во время рабочего визита в Майну губернатора Сергея Морозова. Ремонт отделения потребовал более 3 миллионов рублей. На сегодняшний день здесь установлены новые оконные блоки, полы и смонтированы электросети и трубопровод. 

Стоит отметить, что капитальные работы в больнице не проводились уже свыше 30 лет, из-за чего многие родители отказывались от госпитализации. По окончании ремонта в отделении появятся игровая и учебная комнаты, физкабинет и комната отдыха родителей. По инициативе губернатора учреждение получит из областного бюджета дополнительно 10 миллионов рублей на приобретении мебели и необходимого оборудования.

Также в ходе осмотра больницы глава региона провёл рабочее совещание с участием членов медицинской палаты и депутата Госдумы Алексея Куринного, где были рассмотрены актуальные проблемы регионального здравоохранения. По словам профильного министра Рашида Абдуллова, изменение тарифов по линии обязательного медицинского страхования привело к тому, что крупные больницы получили значительно больше финансирования по сравнению с районными учреждениями. В ближайшее время для стабилизации финансовой ситуации будут перераспределены средств среди организаций здравоохранения. Сокращение кадрового состава больниц или их закрытие при этом не рассматривается. Также решено объединить некоторые учреждения в более крупные, что должно помочь погасить задолженность больниц и укрепить их кадровую базу.