Яндекс.Метрика
Депутатов Госдумы от КПРФ приглашают на прогулку по ленинским местам
14:2024 мая 2018

25 мая Ульяновск планирует посетить делегация депутатов Государственной думы от фракции КПРФ. Исполняющий обязанности главы города Ульяновска Вадим Андреев, депутат ЗСО Василий Гвоздев, руководство Ленинского мемориала и заповедника «Родина В.И Ленина» пригласили депутатов на прогулку по ленинским местам. Обращение опубликовано на сайте «Ульяновск сегодня».

Начало экскурсии ровно в полдень, маршрут «Владимирский сад» – площадь Соборная – памятник Ленина – эспланада – Ленинский Мемориал – улица Ленина».

«Экскурсия познакомит вас с яркими страницами прошлого Симбирска и настоящим Ульяновска, поможет побольше узнать о памятных местах, как связанных с детскими и юношескими годами выдающегося политического деятеля ХХ столетия В.И. Ленина, так и с уникальной досоветской историей нашего родного города, которому в этом году исполняется 370 лет. Увидеть своими глазами, как ведётся целенаправленная и системная работа по сохранению памяти о нашем великом земляке, память о котором живёт и бережно сохраняется на основе серьёзной государственной поддержки и большого внимания руководства Ульяновской области и города Ульяновска», – говорится в обращении к делегации КПРФ.

После экскурсии депутатов пригласили принять участие в заседании рабочей группы оргкомитета по подготовке и проведению на территории Ульяновской области в 2018-2022 гг. мероприятий, посвящённых 150-летию со дня рождения В.И. Ленина и 100-летию со дня образования СССР.

«О нашей общей истории можно спорить, но она должна объединять всех нас в стремлении сохранить её всю, в полном объёме исторической правды», – подчеркивается в обращении.