Яндекс.Метрика
День молодежи в Ульяновске пройдёт празднично и спортивно
15:4225 июня 2018

В эту субботу, 30 июня, в Ульяновске отпразднуют День молодежи. Праздничная программа запланирована на главных городских площадях и в парках. В этом году молодёжный праздник совпадает с Олимпийском днём, поэтому в субботу ульяновцев ждет много спортивных активностей.

Старт празднику на площади Ленина даст традиционный парад колясок «Мой первый экипаж». Здесь же будут работать площадки, где любой желающий сможет ознакомиться с декоративно-прикладным творчеством молодых мам. Затем начнётся концерт.

На эспланаде можно будет посоревноваться в лазертаге, заняться йогой, принять участие в конкурсах и сделать памятное фото у фотзоны. Все желающие смогут покататься на роликах и велосипедах. В этот день для детей с ограниченными возможностями здоровья предоставят специальные велосипеды бесплатно.

С 9:00 на Соборной площади начнет работать зона активного отдыха. Фитнес-тренеры для всех желающих проведут массовые занятия.

С 18:00 до 21:00 на Соборной площади запланирована концертная программа. Ожидается концерт звездного гостя, имя которого пока не разглашается.

В Заволжье, помимо традиционных праздничных мероприятий, в этот день пройдёт рок-фестиваль «Дыхание». Концерт состоится в парке 40-летия ВЛКСМ в 17:00. Перед гостями фестиваля выступят местные рок-группы «Гольфстрим», «ФантаМАУС», «Цвих» и другие.

Для детей готовят отдельную программу на площади Ленина. Она начнется с 12:00 и продлится весь день. На «территории детства» пройдут мастер-классы по жонглированию, будут работать ходулисты и аниматоры, пройдёт научное шоу от «Музея Эйнштейна».

В рамках празднования Олимпийского дня на стадионах и в физкультурно-оздоровительных комплексах города пройдут спортивные состязания. Все желающие смогут попробовать сдать нормы ГТО.

В 15:00 на Центральном пляже встретятся футбольные команды спортивных федераций, а также пройдут соревнования по метанию ядра. В 14:00 начнётся сдача норм ГТО, где успешно выполнивший нормативы, может получить заветный значок.

Завершится праздничный день торжественным фейерверком в 22:00 на Соборной площади.