Яндекс.Метрика
Члены профсоюзов смогут получить звание ветеранов труда
10:0927 июня 2018

Список наград, необходимых для присвоения звания «Ветеран труда Ульяновской области», расширили в областном правительстве. Изменения одобрили 25 июня. Ранее с таким предложением выступила областная Федерация профсоюзов.

Ранее звание «Ветеран труда Ульяновской области» могли присвоить только тем людям, у которых есть региональные награды и награды государственных органов Ульяновской области. Теперь звание смогут получать обладатели наград союзов общественных объединений, полученных после 1 января 2019 года.

«Члены объединений, в том числе и профсоюзов – это та категория людей, которые добросовестно трудятся и вносят существенный вклад в развитие предприятия, страны. Я считаю, что учесть награду такого общественного объединения, как профсоюз, для получения звания «Ветеран труда Ульяновской области» – это очень хорошо, – считает председатель первичной профсоюзной организации НПО «Марс» Лариса Москаленко.

Для получения награды необходимо будет внести представление от работодателя как доказательство общественной и профессиональной деятельности.

В профсоюзы Ульяновской области входят более 90 тысяч человек, большая часть – на общественных началах, поэтому присвоение звания будет хорошей поддержкой, отметил председатель правительства региона Александр Смекалин.

С 2008 по 2018 годы звания «Ветеран труда Ульяновской области» удостоены свыше 108 тысяч человек. Они получают ежемесячную денежную выплату и 50-процентные компенсации на оплату жилья, коммунальных услуг и твердого топлива.