Яндекс.Метрика
Члены правительства Ульяновской области под новый год исполнили детские желания
16:0430 декабря 2018

30 декабря подвели итоги благотворительной акции «Ёлка желаний». 50 детей из разных уголков региона получили подарки от губернатора Сергея Морозова и членов правительства. Проект стал завершающим мероприятием недели социальных инициатив, которая в этом году прошла под лозунгом «Новогоднее настроение в каждый дом».

Акция «Ёлка желаний», направленная на поддержку детей из опекунских и многодетных семей, а также попавших в трудную жизненную ситуацию, детей с ограниченными возможностями здоровья, реализуется в Ульяновской области с 2014 года.

Уже пятый год дети Ульяновской области пишут письма Деду Морозу и загадывают желания, исполнителями которых становятся члены областного правительства. В этот раз на елке оказалось более двухсот писем с просьбами подарить всевозможные вещи: коньки, велосипед, телефон, ноутбук, игрушки и так далее. Отрадно отметить, что к акции с каждым годом присоединяется все больше количество организаций.

«Несколько лет проект поддерживался в правительстве, а в этом году к нам подключилось большое количество организаций, различные учреждения и предприятия, ёлки желаний стоят также в торговых центрах. Ребятишки, которые пишут письма Деду Морозу не всегда могут дождаться исполнения своих желаний, потому что бывают всякие сложности в семьи, трудные ситуации, кто-то остался один. Поэтому будет неправильно, если дети останутся без подарков», - поделилась зампред правительства Екатерина Уба.


Алия Утигенова