Яндекс.Метрика
Через год в Ульяновской области пройдет форум «Молодежь 73»
11:1705 сентября 2018

Губернатор Сергей Морозов 4 сентября встретился с участниками Всероссийской форумной кампании. В мероприятии приняли участие более ста ульяновских волонтеров, которые в этом году представляли регион на различных форумах. 

Молодежная делегация Ульяновской области в этом году приняла участие в таких форумах как «iВолга», «Территория смыслов», «Инженеры будущего», а также несколько наших ребят участвовали в мероприятиях чемпионата мира по футболу-2018. 

«Мне доставляет огромное удовольствие в разном формате, на разных площадках встречаться с вами. Я уже достаточно взрослый человек, но продолжаю любить молодежь, и отношусь к вам с большим уважением, – отметил губернатор Сергей Морозов. – Мы обсудили целый набор интереснейших идей и проектов. Через месяц я вновь попрошу вас всех собраться и в неформальной и дружеской обстановке обсудить большую программу ярких молодежных мероприятий». 

«Молодежь 73»

Министр молодежного развития Ирина Лукьянова объявила, что молодежное министерство при поддержке губернатора Сергея Морозова планирует уже в следующем году реализовать собственный региональный форум «Молодежь 73». 

«Это совершенно новый проект по реализации комплекса направлений реализации государственной молодёжной политики на территории Ульяновской области. Форум будет проводиться в июле-августе 2019 года и станет традиционным и ежегодным», –рассказала Лукьянова.

В рамках форума запланировано проведение шести смен актива по шести направлениям: патриотика, волонтёрство, молодёжное самоуправление, научно-техническое творчество, работающая молодёжь, культурное творчество. Форум будет проходить в шести муниципальных образованиях. Муниципалитеты будут выбраны в рамках конкурса Молодежная столица Ульяновской области. 

Наполняемость каждой из смен будет варьироваться от 100 до 150 человек. Каждому муниципалитету будет выделена квота на участие в региональной форумной кампании в соответствии с численностью и вовлеченностью молодёжи в молодёжную политику.

Елизавета Игнатович