Яндекс.Метрика
Более тысячи молодых ульяновцев призваны в Вооруженные силы России
15:4726 декабря 2018

В Ульяновской области подводят итоги осенней призывной кампании.

По данным областного военкомата, всего регион на службу в Вооруженные силы России направил 1 121 призывника, ульяновцы будут служить в воздушно-космических и сухопутных войсках, научных ротах, а также в Президентском полку Московского кремля.

«Ульяновская область норму призыва выполнила. Отправка молодых людей к месту прохождения службы началась согласно графику 23 октября и завершилась 25 декабря», - сообщил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Ульяновской области Олег Филатов. По его словам, призывная кампания прошла организованно, максимально открыто и прозрачно.

«Многие ребята охотно отправляются в армию, а впоследствии остаются служить на контрактной основе. Вместе с отправкой юношей в войска российской армии мы проводим интенсивную работу по выявлению уклонистов. Совместно с военным комиссариатом мы разыскали 233 юноши данной категории», - сообщил заместитель губернатора Сергей Люльков.

Всего в 2018 году в Ульяновской области работали 24 призывные комиссии, на военную службу направлено 2 353 человека. Ульяновские призывники направлялись в войска Национальной гвардии и в ее составе обеспечивали безопасность участников и зрителей чемпионата мира по футболу-2018.

Вопросы отправки призывников на службу и возвращения их домой находятся на личном контроле губернатора Сергея Морозова.