Яндекс.Метрика
Более 35 тысяч человек проголосовали в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»
17:1018 марта 2018

С 8 утра в восьми муниципальных образованиях Ульяновской области проходит голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий.

По состоянию на 12 часов дня насчитывалось более 35 тысяч голосов, сообщила заместитель председателя правительства Ульяновской области Светлана Колесова.

Итоги будут подводить в течение следующей недели. Подсчетом голосов займутся общественные муниципальные комиссии. 23 марта результаты официально опубликуют на региональном сайте проекта, сайтах администраций муниципальных образований и в средствах массовой информации.

«У нас много инициативных граждан, которые активно подключились к процессу и агитируют соседей, друзей, родственников голосовать за территории, которые находятся рядом с их домом. Считаю, что такая живая конкуренция идет только на пользу – люди начинают осознавать, что их мнение реально повлияет на то, как будет благоустраиваться место, где они живут.
Голосование по вопросам благоустройства проводится в регионе впервые, людям это действительно в новинку. Поэтому хочу еще раз подчеркнуть – для успешной реализации проекта очень важно, чтобы именно жители расставили приоритеты», – отметила Светлана Колесова.

Участки будут работать до 20:00, узнать свой участок можно на сайте http://gorsreda73.ru