Яндекс.Метрика
Бизнес-леди соберутся в Ульяновске на II форуме деловых женщин
14:4417 января 2018

В марте Ульяновск примет II форум деловых женщин. Событие пройдёт на двух площадках – в отеле «Хилтон» и в пространстве коллективной работы «Точка кипения». В ходе форума подведут итоги конкурса лучших женщин-бизнесменов, для всех желающих будет работать выставка продукции мам-предпринимателей. Организаторы считают, что форум послужит хорошей площадкой для налаживания деловых связей и привлечения в предпринимательство новых игроков.   

«Форум деловых женщин затронет как финансовую поддержку, так и образовательную, а также вопросы бизнес-кооперации и выхода продукции на зарубежные рынки. Мы должны развивать женский бизнес, повышая его конкурентоспособность. В ближайшее время будет разработан новый финансовый продукт для женщин-предпринимателей с привлекательными льготными условиями», – сказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Сегодня в регионе успешно реализуется федеральный проект «Мама-предприниматель» – Ульяновская область единственный субъект, где он прошёл уже три этапа. Проект представляет собой образовательный интенсив, во время которого участницы «додумывают» и просчитывают свои бизнес-идеи, составляют примерный бизнес-план и презентуют его перед экспертами. Во время курса проводятся визиты к действующим предпринимателям для обмена опытом. В рамках проекта навыки бизнеса получили уже 150 женщин, 20% которых успели открыть своё дело.