Яндекс.Метрика
Бежать с умом. Ульяновцев приглашают принять участие в рогейне
13:3227 марта 2018

Командные соревнования по городскому рогейну «Герои Победы» состоятся 6 мая. Это вид спорта, сочетающий стратегию и тактику, навигацию на пересечённой местности и физическую выносливость. Соревнования посвящены 39 героям Великой Отечественной Войны, чьи имена увековечены в названиях улиц Ульяновска. Старт запланирован в 10:30 у обелиска на площади 30-летия Победы.

Рогейн соединяет в себе спорт и интеллект. Команды из трёх человек должны будут за полчаса создать наиболее выгодный маршрут, который позволит за 2 часа оббежать как можно больше контрольных пунктов и набрать баллы. Стоимость пункта зависит от его удаленности от места старта. На каждом пункте участники смогут получить дополнительные баллы, ответив на тематические вопросы. Для контроля участникам выдадут чипированные браслеты. На финише победителей ждут призы и подарки.

Участвовать могут люди 18-35 лет в составе команд из трех человек, в которой будет минимум одна девушка. Особое снаряжение не требуется. Достаточно паспорта, часов, телефона с установленным приложением для бега – для записи трека движения команды и создания фото прохождения контрольных пунктов, удобной спортивной одежды и воды.

Соревнования проводит движение «Бежим вместе. Ульяновск» при поддержке министерства образования и науки Ульяновской области, управления образования и молодежной администрации города Ульяновска.

Регистрация на рогейн уже открыта. Заявки принимаются до 12:00 5 мая на электронный адрес bezhimvmesteulsk@gmail.com, в обсуждении в группе или в специальной форме

Дополнительную информацию о соревнованиях и условиях участия можно узнать в оргкомитете (ул. Спасская, д. 14, каб. 9) и по телефону: 27-01-86.

Фото https://vk.com/runtogether73