Яндекс.Метрика
«Бессмертный полк» доехал до Ульяновска
15:2629 марта 2018

Заседание центрального штаба общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» состоялось в Ульяновске. Организаторы движения были в городе 27 марта на всероссийском педагогическом форуме «Информационная безопасность в современном образовании».

В заседании приняли участие сопредседатель центрального штаба, народный артист СССР Василий Лановой, член центрального штаба, народный артист СССР Михаил Ножкин, председатель комиссии по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты РФ Елена Цунаева, руководители региональных отделений из Москвы, Хабаровской, Челябинской областей, Алтайского края и других регионов.

«Мы все в долгу перед своими предками, которые положили свою жизнь во имя Победы. Поэтому народное шествие «Бессмертный полк» – это важнейшее событие для всех. Столько лет войны, ни одна страна такого бы не выдержала, всё потому, что у нас сильный дух. Мы должны были победить. Поэтому сегодняшняя молодёжь должна этот сохранить всю эту историю и передать её следующему поколению», – сказал Михаил Ножкин.

В марте в регионе был создан региональный штаб движения «Бессмертный полк». Сейчас определяется место и время проведения одноименной акции, приуроченной ко Дню Победы. В прошлом году в шествии приняли участие более 70 тысяч жителей Ульяновской области.

Член штаба Елена Скорнякова рассказала, что во время встречи достигнута договоренность о проведении очередного съезда движения «Бессмертный полк» в Москве. Он состоится с 1 по 2 июня в третий раз.