Яндекс.Метрика
Айтишникам станет проще получить субсидию на ипотеку
17:0527 апреля 2018

В Ульяновской области одной из главных мер поддержки специалистов, работающих в сфере информационных технологий, является жилищная программа. В соответствии с ней айтишники могут получить единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей при оформлении ипотечного кредита.

Изменения в программу, внесенные на заседании правительства Ульяновской области, упростят процедуру получения субсидии.

«Ранее участнику программы следовало самому вносить первоначальный взнос, после чего он получал компенсацию. На заседании правительства Ульяновской области был рассмотрен проект закона, согласно которому средства для погашения первоначального взноса ему будут предоставляться сразу. После рассмотрения проекта депутатами Законодательного собрания и подписания его губернатором изменения вступят в силу», - рассказала ведущий консультант отдела реализации программ департамента строительства Марина Варламова.

В 2018 году из областного бюджета на реализацию программы выделили два миллиона рублей. Всего участниками стал 21 человек.

По условиям на получение поддержки могут рассчитывать инженеры, инженеры-программисты, инженеры-конструкторы, инженеры по качеству и защите информации, инженеры-электроники, а также специалисты и техники по защите информации, техники-программисты.

Желающие могут подать документы в министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области по адресу: улица Спасская, 5, кабинет 37 (по средам с 16:00 до 18:00). Получить консультацию по вопросам программы можно по телефону: (8422) 27-09-61 (министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта региона).