Яндекс.Метрика
Айфон за селфи. В Ульяновске пройдёт фотоконкурс «Голосовач»
9:0028 февраля 2018

В день выборов президента России возле каждого избирательного участка в Ульяновске и Димитровграде будут установлены специальные фоторамки. Все, кто сфотографируется в них смогут принять участие в конкурсе и выиграть смартфон или другие ценные призы.

Организатором конкурса, получившего название «Голосовач», выступило одно из общественных объединений ульяновских предпринимателей. По словам руководителя ульяновского регионального отделения «Опоры России» Николая Солодовникова, «Голосовач» придуман не в Ульяновске и уже не раз проходил в других регионах нашей страны.

 Он подчеркнул, что акция ни в коем случае не является агитацией за какого-то конкретного кандидата. Цель конкурса – привести на избирательные участки людей, не читающих газеты и не смотрящих телевизор. «Главное, чтобы человек преодолел лень и дошёл до избирательного участка. За кого он проголосует – его личное дело. Мы просто стимулируем нашу молодёжь выйти из дома и высказать свою гражданскую позицию на выборах», – заявляют организаторы.

Для участия в «Голосоваче» нужно прийти на избирательный участок, проголосовать, сфотографироваться в специальной фоторамке с названием конкурса и выложить снимок в Instagram с хештегами #голосовач73 и #Ульяновск или #Димитровград. Профиль обязательно должен быть открытым, так как собирать фотографии будет специальный сайт-агрегатор http://golosovach73.ru/. Выложить фотографию можно с 18 по 20 марта.

Участвовать в конкурсе могут все желающие, независимо от национальности, пола и места проживания. Единственное ограничение – возраст владельца аккаунта должен быть не меньше 18 лет. На самом снимке может быть кто угодно, главное чтобы фото укладывалось в рамки приличий.