Яндекс.Метрика
Активные школьники и молодёжь соберутся на региональный фестиваль
14:5318 мая 2018

Региональный фестиваль детских и молодёжных общественных организаций пройдёт 19 мая во дворце творчества детей и молодёжи. Начало в 10:00.

Во дворце соберутся более 350 школьников из всех муниципалитетов. Это активисты Российского движения школьников, Юнармии, Молодёжного инициативного центра, Новой цивилизации, Российского союза молодёжи, Российских студенческих отрядов и Детской общественной палаты.

Фестиваль пройдёт под эгидой десятилетия доброты. На мероприятии будут работать интерактивные площадки, проходить квест-игры и конкурсы. На «Добром пленэре» участники напишут с натуры пейзажи малой Родины, которые затем составят экспозицию. Молодёжные общественные организации презентуют свою деятельность, активисты РДШ привезут с собой книги и настольные игры. Их затем передадут в детские больницы и детдома Ульяновской области.

Также в программу форума войдет встреча с чемпионом мира по смешанным единоборствам, студентом УлГПУ имени И.Н. Ульянова Иваном Шпедтом.

«Хотелось бы отметить, что наши ребята из Российского движения школьников являются постоянными участниками различных акций и проектов регионального и всероссийского уровней. Например, этой весной по итогам федерального онлайн-конкурса РСМ «Мы вместе» ульяновская команда вошла в число 30 победителей и получила возможность участвовать в фестивале учащейся молодежи в детском центре «Смена» в Анапе. В эти дни ребята как раз находятся там», – рассказала министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.