Яндекс.Метрика
Аксаковка приглашает ребят на интересные квесты в День знаний
15:5128 августа 2018

В Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени Сергея Аксакова 1 сентября пройдут тематические мероприятия «Здравствуй, время КЛАССное!». Занятие по интересам найдут все школьники.

Самые маленькие читатели смогут совершить путешествие в мир стихов и сказок Бориса Заходера, которому в 2018 году исполняется 100 лет.

Ребята постарше примут участие в литературном квесте и посетят Горизонтские острова, познакомятся с паном Трулялинским, узнают про диковинное животное Суринамскую Пипу.

Ульяновская сказочница Вера Алексеева познакомит ребят с Долиной счастья и её жителями: волшебницей Альвинией, добрым дракончиком Визауриком и другими обитателями Волшебного сада.

В преддверии празднования 75-летнего юбилея со дня образования Ульяновской области и 370-летия основания города Симбирска организаторы приготовили викторины о фольклоре народов Поволжья.

А в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом все желающие смогут принять участие в квесте «Операция антитеррор», в ходе которого ребята вспомнят правила поведения в экстремальных ситуациях.

Любителям интернет-вселенной расскажут о полезных и безопасных интернет-ресурсах.

Вход свободный. Адрес: улица Минаева, 48.