Яндекс.Метрика
Администрация Ульяновска не хотела переселять жильцов из аварийного дома
14:5207 мая 2018

В октябре 2017 года многоквартирный дом на улице Минина, 11, в Засвияжском районе Ульяновска был признан аварийным и подлежащим сносу. Администрация города была обязана в самое ближайшее время расселить жильцов, так как существовала реальная угроза их жизни и здоровью.

Несмотря на это, как сообщила прокуратура Засвияжского района, в определенный законом срок городская администрация так и не издала распоряжение о переселении и выделении на это средств. В связи с этим деньги в бюджете на 2018 год, чтобы расселить жильцов, не предусмотрели.

Таким образом, граждане, а среди них дети и пенсионеры, были вынуждены смириться со своей участью и жить в условиях непригодных для как таковой жизни.

Но в суд было направлено исковое заявление, которое обязало администрацию Ульяновска издать необходимое распоряжение. Решение ссуда еще не было вынесено, а чиновники уже выполнили требование прокуратуры о предоставлении жильцам аварийного многоквартирного дома № 11 по улице Минина новых и безопасных квартир.