Яндекс.Метрика
500 артистов выступили для зрителей Ульяновской области на фестивале «Мир, Эпоха, Имена…»
11:5218 апреля 2018

Международный музыкальный фестиваль в 56-й раз прошёл в регионе. В этом году событие проходило в течение полутора месяцев. Фестиваль посвятили 145-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Рахманинова и 50-летию государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский». Оркестр завершил программу фестиваля 14 апреля.

В направленном организаторам приветствии министр культуры РФ Владимир Мединский отметил, что симфонический оркестр служит достойным проводником в мир классического искусства, а сочинения Сергея Рахманинова свидетельствуют о непреходящем интересе к отечественному музыкальному наследию.

В этом году фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…» проходил не только в Ульяновске, но и районах области. В программе «Региональный марафон» более 30 народных и детских коллектива представили свои концертные программы жителям области.

Директор Ленинского мемориала и художественный руководитель фестиваля Лидия Ларина рассказала, что на 24 концертах выступили около 500 артистов из России, Бразилии, Германии, Италии, США, Японии. Выступления посетили 18 тысяч слушателей. «Это достаточно большие цифры для нас, и мы гордимся, что у нас полные залы и практически каждый концерт аншлаговый. Девять концертов фестиваля прошли в муниципальных образованиях области: Димитровграде, селе Троицкий Сунгур Новоспасского района, рабочих поселках Вешкайма, Базарный Сызган, Радищево, Старая Майна. Их посетили более четыре тысяч человек», – рассказала Ларина.