Яндекс.Метрика
50 тысяч ульяновцев собирали мусор и приводили в порядок цветочные клумбы
17:2016 апреля 2018

В Ульяновской области стартовал месячник по благоустройству, он продлится до 1 июня. В минувшие выходные прошел первый областной субботник, в котором приняли участие более 50 тысяч человек. В Ульяновске работы велись в сквере Духовности, Владимирском саду, на территории парков Победы, Строителей, Прибрежный, Набережной реки Свияги, Маришкина родника, скверов у ДК «Киндяковка» и «Современник». На первый субботник вышли представители более 1200 организаций, школьники и студенты, представители министерств и регионального правительства.

«У нас возрождается хорошая традиция - совместными усилиями приводить в порядок города и села. Отрадно, что с каждым годом растет число участников субботников. Приглашаю всех жителей Ульяновской области присоединиться к этим акциям и внести свою лепту в общее дело», - отметил председатель правительства Александр Смекалин.

До 1 мая планируется очистить общественные территории от мусора и подготовить парки, скверы, детские и спортивные площадки к лету. Помимо этого, будут отремонтированы скамейки и установлены новые, ликвидированы стихийные свалки, начнется высадка деревьев и кустарников.

Управляющие компании также должны приступить к подготовке придворовых территорий к летнему периоду. В рамках договоров управления многоквартирными домами они обязаны отремонтировать малые архитектурные формы, обустроить песочницы. Если УК ненадлежаще исполняет эту обязанность, об этом можно сообщать по телефону горячей линии министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области «Мы за чистый двор»: (8422) 41-48-15.

Запланировано проведение еще трех субботников 27 апреля, 4 и 18 мая.