Яндекс.Метрика
4 мая в Ульяновске открывается сезон фонтанов
15:1028 апреля 2018

Праздничная программа намечена пройдет вечером на площади 100-летия со дня рождения Ленина и будет посвящена 370-летию Симбирска-Ульяновска.

В 17:30 на площади состоятся флешмоб «Поздравь любимый город с юбилеем», конкурс рисунков на асфальте, мастер-классы по рисованию и выставки художественных работ. Через полчаса начнётся торжественная церемония открытия фонтана. Перед гостями выступят детские и молодёжные коллективы Ульяновска. Затем горожан и гостей столицы региона ждут фаер-шоу и лазерное шоу.

«Поющий фонтан — одна из достопримечательностей Ульяновска, изюминка площади, место, где можно провести время с детьми, романтический вечер, насладиться красивой музыкой и получить массу положительных эмоций», — отметила начальник управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Топоркова.

Как сообщили в «Ульяновскводоканале», подготовка к сезону фонтанов, а всего их в городе 14, завершена. Бригады водолазов смонтировали на Свияге шесть плавучих фонтанов: напротив главного корпуса УлГУ, «Аквамолла» и возле пешеходного моста на улице Аблукова. Два современных фонтана заработают на бульваре Новый Венец, по одному откроется на площади возле ДК «Современник», в парках «Владимирский сад» и имени Александра Матросова, в скверах «Экран» (улица Гончарова) и имени просветителя Яковлева на пересечении улиц 12 Сентября и Льва Толстого.