Яндекс.Метрика
27 октября из-за ярмарки в Ульяновске будет ограничено движение
8:4524 октября 2018
27 октября в Железнодорожном районе Ульяновска пройдет очередная сельскохозяйственная ярмарка. Торговля будет организована с 7:00 до 13:00 на проспекте Гая. Ожидается более 250 машин местных фермеров и сельхозпредприятий. Горожане смогут приобрести свежую мясную и молочную продукцию, овощи, мёд, крупы и многое другое.

Для гостей ярмарки организуют благотворительный обед и концертную программу. Также любой желающий сможет получить консультацию депутатов ульяновской городской думы, сотрудников районной администрации, социальной защиты и центра занятости.

По сообщению управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска, на время проведения ярмарки, с 4:00 до 14:00, движение автомобилей по проспекту Гая перекроют на участке между улицами Хрустальной и Луначарского (от входа в парк «Винновская роща» до киноконцертного комплекса «Современник»).

Всего за время проведения осенних ярмарок в 2018 году общая сумма выручки местных товаропроизводителей и фермеров превысила 47 миллионов рублей. На трёх прошедших городских ярмарках реализовано около 1300 машин продукции, выращенной в Ульяновской области. На крупнейшей губернаторской ярмарке, которая прошла 20 октября, сельхозпроизводители продали товаров на 17,5 миллионов рублей.

График проведения областных ярмарок:

10 ноября - Димитровград, площадь Советов;
17 ноября - Ульяновск, Засвияжский район, улица Октябрьская (рядом с ТЦ «Звезда»);
24 ноября - Новоульяновск, площадь Ленина;
24 ноября - посёлок Чердаклы, площадь Ленина;
1 декабря - Ульяновск, Ленинский район, улица Минаева;
8 декабря - посёлок Ишеевка, площадь Ленина;
15 декабря - Ульяновск, Заволжский район, проспект Ульяновский.