Яндекс.Метрика
2019 год будет в России Годом театра
8:1002 мая 2018
Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года театра».

Как говорится в сообщении Кремля, документ подготовлен в целях дальнейшего развития театрального искусства. Правительство Российской Федерации до 1 июня 2018 года обязано образовать организационный комитет по проведению в стране Года театра и утвердить его состав, обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий. Путин распорядился также рекомендовать органам исполнительной власти субъектов России на местах осуществлять необходимые мероприятия в рамках проводимого в Российской Федерации Года театра. Указ вступил в силу.

Для обсуждения этой темы Владимир Путин встретился с председателем Союза театральных деятелей России, художественным руководителем московского театра Et Cetera Александром Калягиным.

«Большое количество театров нуждаются в капитальном ремонте. По образованию могли бы решить, и поднять зарплаты, и техническую базу театров улучшить, потому что по России это действительно громадное подспорье для зрителей, для людей В вашем послании Федеральному Собранию, например, в двух словах есть и про ДК, которые находились бы на каждом пятачке города. Это было бы прекрасно. Молодёжь и дети сызмальства приучаются к театру: театральные кружки, театр в школе, школа в театре и так далее и тому подобное. Это только развивает», - отметил Калягин.