Яндекс.Метрика
15 декабря в Ульяновске пройдёт заключительная в зимнем сезоне губернаторская сельхозярмарка
18:0514 декабря 2018

Ярмарка откроется в 7 часов утра на проспекте Ульяновском в Заволжском районе. Ожидается, что для торговли задействуют более 300 машин. Участниками ярмарки станут сельхозпредприятия, КФХ и ЛПХ, индивидуальные предприниматели, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, а также кооперации из 19 муниципальных районов области и двух городских округов.

ИП «Хамбазарова И.В.» из Чердаклинского района представит на дегустацию кондитерские изделия и новогодние подарки торговой марки «СладиС», «Попинец И.В» (Ульяновск) – полуфабрикаты, «Немова Т.А.» (Мелекесский район) – овощи и соления, «Шайхислямов И.Г.» (Чердаклинский район) – колбасные изделия. Барышский мясокомбинат предложит продегустировать консервированную продукцию из мяса, рыбы, круп и овощей, АО «Ульяновсккурорт» – молочную продукцию, ООО «Богдашкинский» (Чердаклинский район) – сыры.

Ульяновский облпотребсоюз берёт на себя организацию работы полевой кухни с гречневой кашей и горячим чаем.

На ярмарке будет уделено особое внимание социальной помощи населению. Это социальные такси, бригада волонтёров по доставке продуктов, консультационные площадки по различным вопросам. Будет оказана продовольственная помощь гражданам и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, состоится вручение овощных наборов.