Яндекс.Метрика
14 апреля в Ульяновске объявлен общегородской субботник
16:5513 апреля 2018

Принять участие в уборке придомовых территорий и общественных пространств могут все желающие. Субботники пройдут во всех районах города, на них выйдут сотрудники городской и районных администраций, правительства Ульяновской области, предприятий и организаций, школьники и студенты, представители ТОСов и управляющих компаний.

«Приглашаем принять посильное участие в уборке дворов, детских игровых и спортивных площадок и зон отдыха. Только совместными усилиями мы сможем благоустроить территории сел и городов Ульяновской области, а также поддерживать чистоту и порядок», - отметил Сергей Морозов. Сам губернатор примет участие в субботнике на территории сквера Духовности.

Месячник по благоустройству продлится в Ульяновской области до 1 июня, за это время пройдет 4 субботника, а 18 мая объявлен Единым днём чистоты и порядка.

По информации министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, сегодня на уборке придомовых территорий и общественных пространств работают более полутора тысяч дворников и 348 единиц техники.

В министерстве открылась горячая телефонная линия «Мы за чистый двор». О ненадлежащем содержании придомовых территорий жители области могут сообщать по телефону: (8422) 41-48-15.