Яндекс.Метрика
1 декабря в парках Ульяновска стартует зимний сезон
20:3327 ноября 2018
Этой зимой в парках Ульяновска пройдёт большое количество развлекательных мероприятий. Жители и гости города смогут покататься на горках, катках, а в некоторых парках, если позволит погода, и на аттракционах.

Основная тема предстоящего зимнего сезона - «Парк новогодней сказки».
Каждый городской парк выбрал свою сказку, которая станет лейтмотивом не только всей новогодней программы, но и темой декорирования. Парк «Молодёжный» выбрал сказку «Снегурочка», «40 лет ВЛКСМ» - «Щелкунчик», парк «Прибрежный» - «Снежная королева», «Владимирский сад» - «Морозко», парк «Семья» - 12 месяцев», парк «Винновская роща» - «Зимовье зверей», парк им. А.Матросова – «Дед Мороз и лето».

Каждые выходные в парках Ульяновска будут организованы тематические мероприятия, фотозоны и зимние забавы. Сейчас в парке «Владимирский сад» готовится к заливке горка. В парке «Победа» зальют каток, оборудуют горку и установят новогоднюю ёлку, также будет работать прокат лыж, тюбингов и коньков.

Парк «Молодежный» порадует жителей Засвияжского района новой горкой и лыжной трассой.

В парке «40 лет ВЛКСМ» оборудуют сразу 4 горки для массового катания, самая большая из которых протяжённостью 130 метров. Здесь же будет организован прокат лыж и тюбингов. Новинкой этого года станет настоящая девятиметровая ель, которую уже в ближайшие дни пересадят из питомника в парк. 1 декабря начнёт свою работу почта Деда Мороза. До 21 декабря юные ульяновцы смогут отправить все свои новогодние пожелания. В резиденции главного новогоднего волшебника будут проходить конкурсы и мастер-классы, выставки творческих работ. Планируется, что на протяжении всех зимних праздников в парке будет работать каток.

В парке «Прибрежный» завершили монтаж большой горки, в ближайшее время обещают закончить установку малой горки. В парке установят светомузыкальный фонтан диаметром 5 метров и высотой более 2 метров. По словам директора парка Юрия Мухина, в зимний период продолжат работать и ряд аттракционов – «Весёлые горки», «Паровозик», «Кроссбублик» и ряд других. Уже в ближайшие дни здесь планируют залить один из двух катков. Также здесь будет работать прокат лыж и тюбингов.