Яндекс.Метрика
Жители Ульяновской области могут проверить отчисления работодателя на лицевой счет ПФР
16:3306 декабря 2017

Портал госуслуг позволяет удостовериться в том, что организация перечисляет необходимые взносы на вашу будущую пенсию. Услуга предоставляется бесплатно в режиме реального времени.

«Чтобы узнать о состоянии лицевого счета в ПФР, нет необходимости обращаться лично в ведомство или бухгалтерию. Это можно сделать в любое время прямо из дома за несколько минут. Для получения услуги нужно зайти в «Личный кабинет» на сайте www.gosuslugi.ru и выбрать «Проверка пенсионного счета». После этого пользователь получит выписку с полной информацией по отчислениям», - сообщила директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Ежемесячно в пенсионный фонд должны перечисляться 22% от зарплаты работника, из которых формируется его пенсия. Своевременная проверка позволяет быть уверенным, что работодатель не нарушает закон. Гражданин, решивший воспользоваться услугой, может не только просмотреть сведения о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР, но также сохранить выписку на своем компьютере в формате PDF или переслать в банк или другую организацию по e-mail. При этом пересылается специально заверенный пенсионным фондом файл. Такой документ надежно подтверждает уровень вашего дохода.

Помимо «Личного кабинета», услугу «Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР» можно также найти в разделе «Пенсия, пособия и льготы»: https://www.gosuslugi.ru/10042/1.