Яндекс.Метрика
Жителей Нижней Террасы переводят на новую схему теплоснабжения
16:3527 июня 2017

Отныне тепло к жителям заволжского микрорайона будет поступать напрямую от второй теплоэлектроцентрали (ТЭЦ-2). Решение было принято на заседании ежегодной комиссии по чрезвычайным ситуациям в Ульяновской области.

В конце мая ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» по предварительному уведомлению прекратил подачу газа на котельную завода «Комета» по причине крупной задолженности. Ситуация повторялась и ранее год от года. В результате без тепла в Заволжье оставалось 117 различных объектов, в том числе 47 многоквартирных жилых домов и 15 зданий социальных объектов культуры и быта.

Для ликвидации сложившейся ситуации было принято решение подключить потребителей ТЭЦ-2 к котельной центральной городской больницы, обеспечив бесперебойное и качественное теплоснабжение потребителей микрорайона. Для этого на территории ЦКГБ начались работы по прокладке новых теплотрасс.

По информации ульяновского филиала ПАО «Т Плюс», крупнейшей российской частной компании в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, строительство новой перемычки завершиться к сентябрю. Это позволит снабдить теплом почти все объекты, получавшие энергоресурсы от котельной «Кометы».

«Сейчас мы проводим комплекс мероприятий, связанных с перераспределением той нагрузки, которая необходима для питания микрорайона. Так же в этой схеме, кроме ТЭЦ-2, будет задействован теплоисточник центральной городской больницы. Таким образом, по новой схеме теплоснабжения и горячего водоснабжения питание жителей будет осуществляться по следующей схеме: львиная доля ресурса поступит с теплоэлектроцентрали, а остальное компенсирует теплоисточник нашего муниципального предприятия центральной городской клинической больницы», – пояснил заместитель главы администрации города Ульяновска – начальник управления по строительству Сергей Гигирев.


Николай Квасов