Яндекс.Метрика
Выпускников УлГУ поздравил губернатор Сергей Морозов
17:1003 июля 2017

Выпускной в Ульяновском государственном университете состоялся 1 июля. Непогода помешала традиционному шествию выпускников по центру города, но сам праздник состоялся. Выпуск стал юбилейным, 25-м в истории университета.

В этот день дипломы получили более двух тысяч человек, из них 428 – с отличием. Восемь человек получили по два диплома с отличием. Это специалисты в области права, экономики, информационных технологий, иностранных языков, авиастроения, нанотехнологий, IT-отрасли, медицины. Как отметила министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, от потенциальных работодателей уже поступают заявки на выпускников вуза. Самыми востребованными стали выпускники медфака, факультета математики, информационных и авиационных технологий, юрфака.

Из ульяновского университета выпустились 43 представителя стран ближнего и дальнего зарубежья: Азербайджана, Афганистана, Вьетнама, Республики Гвинея-Бисау, Замбии, Йемена, Израиля, Казахстана, Палестины, Таджикистана, Туркменистана и Чада.

В апреле УлГУ получил статус опорного вуза. На это обратили внимание губернатор Сергей Морозов и ректор Борис Костишко в своих поздравлениях.  «В Ульяновском госуниверситете сформирована замечательная команда: и преподаватели, и студенты УлГУ традиционно добиваются больших высот. Уверен, и у выпускников 2017 года всё сложится благополучно. Вы не только прошли отличную подготовку, но и впитали в себя уникальный дух главного вуза области. Это, безусловно, поможет вам создавать будущее - и своё собственное, и региона, и всей страны. Успехов и удачи!», - поздравил Сергей Морозов вчерашних студентов.

Также на церемонии присутствовали президент УлГУ Юрий Полянсков, президент Ульяновской областной торгово-промышленной палаты, член попечительского совета УлГУ Александр Якунин, партнёр университета из Индии Дхармендра Кумар, партнер университета из Израиля, член Попечительского совета УлГУ Эмиль Элиас, представители Молодёжного правительства области.