Яндекс.Метрика
Выпускники УлГТУ вошли в число лучших инженеров страны
12:2607 февраля 2017

По итогам ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015-2016 годы» вуз вошёл в четвёрку лучших образовательных организаций страны по подготовке и повышению квалификации специалистов.

Третьего февраля в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» представители Ульяновского государственного технического университета приняли участие в пресс-конференции, посвящённой развитию технического образования в России. На встрече присутствовали также заместитель министра образования и науки РФ Людмила Огородова, исполнительный директор национального фонда подготовки кадров Ирина Аржанова, представители предприятий – стратегических партнёров образовательных организаций, которые направляли своих специалистов на повышение квалификации.

Участники конференции отметили заметный вклад университета в развитие непрерывного инженерно-технического образований России, качество подготовки специалистов и совместную работу вуза с предприятиями и учреждениями дополнительного образования.

По итогам встречи состоялось обсуждение вопросов сотрудничества образовательных организаций и предприятий оборонно-промышленного комплекса страны. Отмечены наиболее значимые результаты ведомственной программы с дальнейшей возможностью их применения на практике.