Яндекс.Метрика
«Выполнять наказы избирателей – первоочередная задача!». Губернатор встретился с новоиспеченными депутатами
17:5113 апреля 2017

В минувшую среду, 13 апреля, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с недавно избранными депутатами муниципальных образований области от партии «Единая Россия».

Глава региона подчеркнул, что первоочередной задачей, стоящей перед депутатами, является исполнение наказов избирателей, и сообщил, что власти на местах обязаны содействовать депутатам в их выполнении. «Выполнять наказы избирателей – наша с вами первоочередная задача. По итогам первого квартала 2017 года мы перераспределяем 1 миллиард рублей дополнительных незапланированных доходов, и в первую очередь эти деньги пойдут на выполнение наказов, - сообщил Морозов.»

Председатель регионального заксобрания и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Бакаев сообщил новоиспеченным депутатам о необходимости шире использовать имеющиеся у них ресурсы, больше работать с местными органами власти и не забывать о повышении собственной компетентности и квалификации. «Я заметил, что в районах практически не используются общественные приемные партии «Единая Россия». Необходимо использовать их чаще, «вытаскивать» чиновников из кабинетов и организовывать встречи с людьми и приемные дни на нашей территории», - подчеркнул Бакаев.

Валентина Лебедева, поселковый депутат из Старой Майны, сообщила, что в ходе предвыборной кампании избиратели поставили перед ней целый ряд задач, с которыми она как депутат обязана разобраться. «Здесь и вывоз бытовых отходов, и благоустройство поселка, и обустройство пешеходных дорожек возле детского сада, и проблемы с питьевой водой. Несмотря на то, что я стала депутатом недавно, по ряду вопросов у меня уже есть понимание решения», - сообщила Лебедева.