Яндекс.Метрика
Выходные с оркестром приглашают провести ульяновцев
15:4528 июня 2017

Коллективы Ульяновской филармонии выступят на музейных площадках 1 и 2 июля. Популярную классическую и эстрадную музыку исполнят государственный духовой оркестр «Держава» и государственный симфонический оркестр «Губернаторский».

Выступление духового оркестра «Держава» предварит развлекательную программу в Доме-музее В.И.Ленина. Здесь дети смогут поиграть в подвижные игры «городки», «колечко-колечко» и другие, изготовить куклу-оберег, бумажные поделки и аппликации. Откроется выставка работ учащейся детской художественной школы Алины Петуховой, а в «Литературной беседке» обсудят творчество симбирского поэта Дмитрия Минаева и дадут мастер-класс «Как писать стихи?».

Начало программы в 15:00, начало концерта в 17:00. Адрес: ул. Ленина, 70. Вход в музей и на концерт – по Единому билету выходного дня, который можно приобрести в Доме-музее В.И.Ленина.

2 июля оркестр «Губернаторский» выступит на летней площадке мемориала. В 15.00 музей-мемориал В.И. Ленина позовёт на «Аллею пионеров» вспомнить игры советского детства. В 16.00 в Квартире-музее Ульяновых начнется мастер-класс по расписной игрушке и выставка-продажа от коллекционеров и ремесленников. В музее-мемориале покажут мультфильмы.

На музейные мероприятия вход по Единому билету выходного дня, вход на концерт свободный.

Организаторы отмечают, что выступления пройдут при условии хорошей погоды.

Программы и концерты проходят в рамках проектов «Летний Венец» и «Лето с Ленинским мемориалом – 2017». Также работают выставки «Дни муниципальных образований в Ленинском мемориале», выставки  «Ленин и Керенский. Мифы и реальность», «Вторжение», «Великая Российская революция в изобразительном искусстве», «Дикая природа России-2016», «Дипломаты и дипломатия. Закрытые двери «запасной» столицы».

С программой мероприятий изменениями можно ознакомиться на сайте.