Яндекс.Метрика
Все больше ульяновцев занимаются спортом
16:4015 марта 2017

Министерство физкультуры и спорта Ульяновской области подвело итоги работы за 2016 год. Среди успехов в ведомстве отметили успешно проведенный чемпионат мира по хоккею с мячом, а также участие ульяновских спортсменов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Напомним, в составе сборной России были борец Инна Тражукова, волейболистка Анна Малова и гимнастка Дарья Автономова.

По данным Минспорта, в Ульяновской области почти треть населения регулярно занимается физкультурой и спортом (показатель составляет 34,1%). Причем их количество постоянно увеличивается, способствуют этому открывающиеся по всей области спортивные залы и физкультурно-оздоровительные комплексы. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов не раз отмечал, что главную задачу он видит в создании условий для плодотворных занятий как можно большего количество жителей области физкультурой и спортом.

Так, в 2016 году новые ФОКи открылись в Карсуне и Новой Малыкле, завершился ремонт комплекса в Цильне, на который из областного бюджета было выделено 20 миллионов рублей. К чемпионату мира по хоккею с мячом проведён первый этап реконструкции стадиона «Труд».

По словам директора ДЮСШ Новомалыклинского района Николая Каргина, открытие нового ФОКа в райцентре дало толчок к занятиям спортом: «В детской спортивной школе мы открыли секции по нескольким видам спорта – волейболу, фитнесу, мини-футболу, силовому троеборью и, конечно, плаванию. Ведь в ФОКе действует 25-метровый бассейн. Заниматься в нём приезжают и жители соседних районов. Кроме того, у нас работает и центр тестирования ГТО».