Яндекс.Метрика
Во Всемирный день здоровья крупные ФОКи спортивные центры объявят дни открытых дверей
16:5305 апреля 2017

День здоровья в Ульяновске будут отмечать в течение трех дней – 7, 8 и 9 апреля. В эти дни большинство ФОКов, ведущих фитнес-центров и спортивных клубов города готовы принять всех желающих совершенно бесплатно, чтобы каждый мог позаботиться о своём здоровье и провести выходные с пользой.

Ульяновск присоединяется ко всероссийской акции «Будь здоров!» в рамках Всемирного дня здоровья в России. Это время, когда каждый должен обратить внимание на своё здоровье, вспомнить о спорте и провести своё время с пользой. Акция в этом году охватит большинство объектов культуры, спорта, образования, медицинских учреждений Ульяновской области. Различные спортивные события и соревнования запланированы на все выходные.

Спорткомплекс «Торпедо» (улица Октябрьская, 28) распахнет двери тренажерного зала для всех желающих 7 апреля. Программу тренировки помогут составить опытные инструкторы. Занятия будут проходить с 9:00 до 14:00 и с 16:00 до 21:00.

Бесплатно покататься на коньках можно будет 7 апреля в ФОК «Лидер» (переезд Сиреневый, 13А) с 12:30 до 13:40, а 8 апреля – во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена», с 13:30 до 15:00.

Плавательный бассейн при УлГУ «Акваклуб» приглашает всех желающих поплавать 8 апреля, по адресу улица Университетская Набережная, 4А. В расписании занятий на эту субботу – аквааэробика, детская аквааэробика, начальное обучение и спортивная секция. Подробно о расписании здесь.  Правила посещения бассейна здесь. Не забудьте медицинскую справку!

В «УльтраДарс» (улица Рябикова, 49Б) и в «УльтраЦентр» (улица Железной дивизии, 5Б) 8 апреля состоится День открытых дверей. Гостей ждёт целый день мастер-классов, каждые два часа розыгрыши призов, сэлфи-состязание между «УльтраДарс» и «УльтраЦентр» на главный приз, ну и, конечно, спорт! Спешите зарегистрироваться здесь. Расписание занятий здесь и здесь.

Фитнес-центра «Венец» (улица Спасская, 19) приглашает на бесплатные занятия спортом 8 апреля. Большой выбор фитнес - программ. Первое занятие в 11:00. Тренажерный зал работает с 7 утра. Полное расписание здесь.

В этот же день попробовать различные программы можно будет в фитнес-клубе «Комбинат здоровья» по улице Шолмова, 10 и улица Терешковой, 6Б. Аэробика, бассейн, силовые тренировки и даже фитнес для людей в возрасте – это не полный список всех возможных преимуществ, которые получат ульяновцы 8 апреля. Расписание занятий здесь и здесь.