Яндекс.Метрика
Владислав Третьяк раскрыл секрет успеха для ульяновских студентов
11:2005 мая 2017

В фойе Центра науки, техники и культуры УлГТУ 2 мая прошёл открытый урок «Секрет успеха» легенды отечественного хоккея Владислава Третьяка.

«Чтобы стать успешным, нужно задаться такой целью», – с такой простой формулировки начал своё выступление чемпион. Владислав Третьяк рассказал о значимости спорта для молодёжи, поделился своей историей успеха, ответил на главные и всех интересующие вопросы: как стать победителем, стать успешным и лучшим в своём деле.

Хоккеист раскрыл студентам секреты профессионального роста и дал множество важных советов. Не обошлось и без воспоминаний молодости – самых ярких моментов жизни и спорта. В своём выступлении Третьяк призвал: «Главное, чтобы вы выбирали душой!», и воодушевил студентов не опускать руки на пути к своей мечте, призвал быть дисциплинированными, целеустремленными, сильными духом и телом.

Мероприятие началось с цикла документальных фильмов «Владислав Третьяк: жизнь в хоккее» и «Владислав Третьяк. В маске и без». Они осветили спортивный путь спортсмена, тренера, трехкратного Олимпийского чемпиона и общественно-политического деятеля. После выступления исполняющий обязанности ректора университета Александр Пинков поблагодарил гостя и вручил ему фигуру совы как символа мудрости и знаний, в память об университете.