Яндекс.Метрика
Владислав Третьяк проинспектировал строительство ФОК
13:2707 июля 2017

6 июля в рамках региональной недели депутат Государственной думы осмотрел объекты социальной инфраструктуры Железнодорожного района.

Владислав Третьяк побывал на площадке ФОКа «Союз» на улице Строителей, который вошел в реестр наказов избирателей Железнодорожного района города Ульяновска. Народный избранник подчеркнул, что депутатский корпус «Единой России» держит на контроле вопросы строительства.

Также депутата проинформировали о проведении ремонтных работ в ДК «Современник», создании Аллеи трудовой славы железнодорожников. Еще одним объектом пристального внимания Владислава Третьяка стал обновленный ФОК «Мальвина», на базе которого планируется разместить областной центр боевых искусств, и школы бокса имени Липатова.

По словам Владислава Третьяка, очень важно развивать спортивную инфраструктуру, чтобы ребята с детства могли заниматься спортом рядом с домом, могли выбирать секцию, подходящую для них. «Развитие спорта и занятие с детства физической культурой – это одна из ключевых частей не только воспитания здоровой нации, но и воспитания нации патриотов. Ведь именно эти ребятам представлять нашу страну на самых важных спортивных аренах. Побеждать и прославлять нашу Родину, как это делали мы», – отметил Третьяк.

По информации министра физической культуры и спорта Сергея Кузьмина, строительство ФОКа «Союз» идёт в соответствии с графиком.