Яндекс.Метрика
Владимир Спиваков подарит ульяновцам вечер итальянской музыки
10:5521 июня 2017

Единственный концерт Национального филармонического оркестра России под управлением народного артиста СССР Владимира Спивакова состоится 14 ноября в 18:30 в БЗЛМ. Маэстро выйдет на сцену с лауреатами международных конкурсов сопрано Надеждой Гулицкой и тенором Алексеем Неклюдовым.  

В концерте, организованном в рамках программы министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны», прозвучат знаменитые оперные арии, дуэты, неаполитанские песни, увертюры и оркестровые фрагменты из опер Беллини, Доницетти, Верди, Пуччини и других известных композиторов. 

Владимир Спиваков возглавляет Национальный филармонический оркестр, является художественным руководителем и главным дирижером Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Дирижерскому мастерству он обучался в России у Израиля Гусмана, совершенствовался под руководством Леонарда Бернстайна и Лорина Маазеля в США. Дирижерскую палочку, подаренную ему Бернстайном, Спиваков хранит как реликвию наравне со скрипкой Страдивари. 

Надежда Гулицкая – артистка Театра музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой. В 2011 году завоевала Гран-при III Независимого международного конкурса оперных исполнителей в Москве, в 2013 году дебютировала в Большом театре в партии Царицы ночи в опере Моцарта «Волшебная флейта». 

Алексей Неклюдов – солист Московского театра «Новая опера», приглашенный солист Большого театра России. С 2013 года является стипендиа­том фонда Муслима Магомаева. 

Цена билетов: 1000-5000 рублей. Действуют абонементы № 3, F. 

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: (8422) 27 – 35 – 06, 44 – 19 – 73. Приобрести билеты вы можете в кассе Ленинского мемориала, концертных кассах города и на сайте: http://kkoncert.ru/afisha/.