Яндекс.Метрика
Владельцев зданий могут оштрафовать на 150 тысяч рублей за сосульки
10:1118 января 2017

За несвоевременную очистку кровель от снежных шапок и сосулек физические лица могут получить штраф до 3 тысяч рублей, должностные лица и индивидуальные предприниматели – от 15 до 30 тысяч, юридические лица – от 70 до 150 тысяч рублей.

В настоящее время администрация города уже вручила протоколы о правонарушении собственникам восьми торгово-административных зданий. Кроме того, владельцы более чем 50 строений получили требования о незамедлительном удалении сосулек и снежных шапок, представляющих опасность для пешеходов. Если эта работа ими не будет выполнена, в их отношении также будут составлены протоколы.

Сотрудники управления административно-технического контроля ежедневно проводят рейды по выявлению фактов наличия сосулек, наледи и снежных шапок на кровлях торговых и административных зданий, выходящих на тротуары. В рамках рейда 17 января нарушения были зафиксированы на домах под номерами 35, 37 и 44 по улице Гончарова, 17 по улице Карла Маркса и 39/1 по улице Радищева.

Заявки на очистку кровель многоквартирных жилых домов ульяновцы могут оставить по телефонам Единой диспетчерской службы Контакт-центра при главе города: 05 и (8422) 737 – 911, в свою управляющую компанию, ТСЖ или ЖСК.