Яндекс.Метрика
«Весенняя неделя добра» в Ульяновске откроется экологическим пикником
12:3922 марта 2017

Общероссийская добровольческая акция пройдёт в стране в 21-й раз, к ней присоединится и Ульяновская область. Участники проведут по всей стране десятки тысяч мероприятий, проектов и акций социальной направленности.

Неделя начнется с субботы, 22 апреля. Эта дата отмечается как Международный день Матери-Земли. В Ульяновске в это время пройдёт Экологический пикник с участием предпринимательского сообщества. Пройдут природоохранные акции по наведению чистоты во дворах и на улицах.

К участию в неделе добра приглашаются все заинтересованные организации и добровольцы: представители общественных организаций, средства массовой информации, организации и учреждения, волонтёры, бизнес, жители региона. Среди дел в рамках акции может быть оказание социальной помощи нуждающимся людям, донорство крови, благоустройство территорий, проведение благотворительных концертов, сбор вещей, книг или денежных средств, адресная помощь ветеранам, пожилым и одиноким людям, больным детям, детям-сиротам и многое другое.

Весеннюю неделю добра в Ульяновской области проводят региональная Общественная палата, Ульяновский Клуб лидеров некоммерческих организаций и дирекция «Года добрых дел». 2017 год объявлен Годом экологии в РФ и Годом добрых дел в Ульяновской области.

Присоединиться к акции можно, направив заявку по ссылке до 15 апреля 2017 года. До 6 мая участников просят подвести итоги своей работы, создав отчет о проведенных мероприятиях. Его можно оформить по ссылке.

Контактная информация: Дирекция Года добрых дел, тел.: (8422) 72-77-28, e-mail: dobriedela73@gmail.com