Яндекс.Метрика
Вечер памяти в музыкальной гостиной познакомит ульяновцев с пушкинскими местами
17:1423 января 2017

Литературно-музыкальный вечер памяти Александра Пушкина пройдёт в музыкальной гостиной Ленинского мемориала. Встреча пройдёт в рамках проекта «Вечерний Симбирск» 7 февраля. Начало в 18:30.

Зрители и слушатели отправятся в мысленное путешествие по пушкинским местам: в московскую квартиру на Арбате и на Набережную Мойки, 12 в Петербурге, последнюю квартиру поэта.

Прозвучит проза Марины Цветаевой, музыка Петра Чайковского, Михаила Глинки, Вольфганга Амадея Моцарта. Солисты ульяновской филармонии исполнят романсы на стихи Пушкина, музыкальные и вокальные фрагменты из оперы Чайковского «Евгений Онегин». В качестве иллюстраций будут представлены репродукции полотен Валентина Се­рова, Николая Ге, Виктора Попкова. Они передадут атмосферу родовых мест и мест ссылок Пушкина: села Михайлов­ского и имения Болдино.

В концерте принимают участие заслуженная артистка России Вера Чиркина (сопрано), Эльмира Сидорова (сопрано), Алёна Гуляева (сопрано), Вера Корчева (фортепиано), Жанна Тарабурка (скрипка), Любовь Корнилова (виолончель). Автор и ведущая – Элла Якубенкова.

Цена билетов: 170 рублей. Действует абонемент № 29.

Подробную информацию можно узнать в кассе филармонии (27-35-06), в отделе работы со слушателями (44-19-73), на сайте http://www.ulconcert.ru/ и в официальной группе филармонии ВК: http://vk.com/dom_muziki73.