Яндекс.Метрика
Валерий Фадеев: «Моя задача – сделать так, чтобы всё было предельно открыто»
13:0814 сентября 2017

Ульяновск посетил секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев. Целью визита стало обсуждение ряда вопросов, связанных со строительством в Тереньгульском районе Ульяновской области цементного завода компании «Конч».

По словам Фадеева, в ближайшее время в Ульяновской области пройдёт большая встреча членов комиссии по экологии ОП РФ и представителей Общественной палаты региона с жителями Тереньгульского района. «Мы постараемся выслушать всех недовольных. Все вопросы и опасения должны быть озвучены и учтены. Сейчас принимается решение о переносе этого завода подальше от населённых пунктов, потому что жители опасаются загрязнения. Если такие предложения есть, они должны быть услышаны и учтены», – сообщил Фадеев.

Также секретарь Общественной палаты заявил, что общественность должна контролировать все вопросы, которые её интересуют. «Сейчас сложилась такая ситуация, что бизнес практически не может ничего утаить – если общественности интересны какие-то вопросы, то в любом случае данные по ним будут обнародованы. Моя позиция и задача – добиваться того, чтобы всё было предельно открыто, и тайн ни от кого не было. Только в этом случае можно будет добиться каких-либо результатов», – подчеркнул Фадеев.