Яндекс.Метрика
В весеннюю кампанию планируют призвать более 1350 юношей Ульяновской области
10:3704 апреля 2017

Ульяновцы 1990-1999 годов рождения будут служить во всех родах и видах войск, а также в национальной гвардии. Всего на заседания призывных комиссий вызовут более шести тысяч юношей. При этом с нынешнего года призывникам – студентам сузов старше 20 лет предоставляется отсрочка.

Как подчеркнул губернатор региона Сергей Морозов, руководителям муниципалитетов вместе с коллегами из военных комиссариатов необходимо провести совещания по вопросам призывной кампании, встретиться с будущими новобранцами и их родителями. Нужно встретить и тех, кто закончил военную службу. «Уже с первых дней нам надо четко понимать, что нужно сделать, чтобы они остались в селе, городе, области, как им помочь с поиском работы или с учебой. Парни, которые честно отслужили в армии, защищая интересы страны, должны чувствовать поддержку государства», - отметил Сергей Морозов.

В муниципалитетах области работает 25 призывных комиссий, одна из них областная. «Первые команды отправятся к месту несения службы во второй половине апреля. С 2017 года возглавлять региональные призывные комиссии будут главы муниципальных образований или их заместители», - пояснил заместитель председателя правительства Ульяновской области Сергей Люльков.

Призывники и их родители могут задать интересующие вопросы в отделах военного комиссариата Ульяновской области и в призывной комиссии своего муниципального образования. Областная призывная комиссия работает на сборном пункте по адресу: ул.Вольная, д.1, телефоны для справок: (8422) 35-60-01, 35-60-02.