Яндекс.Метрика
В Ульяновской области выберут лучшего соцработника
10:3028 апреля 2017

В ульяновском геронтологическом центре с 3 по 4 мая пройдет шестой ежегодный областной конкурс профессионального мастерства среди социальных работников. Победителей будут выявлять в 18 номинациях: лучший директор учреждения системы социальной защиты населения, заведующий отделением учреждения соцобслуживания, специалист по соцработе, лучший соцработник, врач, социальный педагог, психолог, воспитатель, специалист по реабилитации инвалидов, медицинская сестра, санитарка для граждан пожилого возраста и инвалидов, руководитель кружковой работы, повар, юрист. Так же предусмотрены специальные премии «За творчество в работе», «Лучший молодой специалист», «За долголетие в социальной работе» и «За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации». Награждение победителей состоится 8 июня на День социального работника.

В прошлом году номинаций было 18. Свои конкурсные работы представили 33 работника государственных учреждений социального обслуживания населения – директора, заведующие, воспитатели, социальные и медицинские работники, психологи, юристы.

Победителям регионального этапа предстоит представить область на всероссийском конкурсе на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». В прошлом году медицинская сестра из «Специального дома-интерната для престарелых и инвалидов села Акшуат» Галина Печатникова вошла в число призеров. Она отмечает, что подобные профессиональные конкурсы дают возможность показать свои результаты работы, увидеть опыт коллег и повысить свой творческий потенциал.

«Специалисты социальной отрасли покажут жюри результаты своих достижений за последние 3 года работы, презентуют инновационный проект, подготовят видео и фото-материалы, характеризующие его профессионализм, – рассказал министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь. – В этом году участие в региональном этапе примут 72 специалиста из учреждений социального обслуживания. Победители и лауреаты будут награждены дипломами и денежными призами от 30 до 100 тысяч рублей».